Система Belle: звонок на дверь, умеющий общаться с посетителями	05.03.2018

Система Belle: звонок на дверь, умеющий общаться с посетителями

На краудфандинговой площадке IndieGoGo проходит сбор средств на мультифункциональный дверной смарт-звонок Belle, который представляет собой систему безопасности с видеокамерой наблюдения и датчиком движения.

Система подключается к домашнему Wi-Fi и круглосуточно передает изображение HD-качества с камеры слежения, имеющей угол обзора 170 градусов, и видеосъемку в ночное время. Когда хозяев квартиры нет дома, система отмечает каждое движение у двери и передает видеотрансляцию на смартфон. Со смартфона при помощи программы хозяева смогут ответить посетителю. В случае невозможности такого общения со стороны жильцов, посетителю ответит встроенный голосовой помощник.

Искусственный интеллект распознает лица посетителей и может самостоятельно открывать двери людям, внесенным в базу данных. Для этого понадобится приобрести специальный замок.

По предзаказу цена «умного» звонка составляет почти 170 американских долларов. Кампания по сбору средств проходит с успехом, благодаря чему первые поставки смарт-звонка с замком Belle ожидаются уже в апреле 2018 года.

На рынке же из подобных дверных систем имеется только система Amazon Key, представляющая собой несколько гаджетов, «умный» звонок и видеокамеру. Ее функции аналогичны функциям Belle.


Возврат к списку