Недостатки биометрических замков 06.01.2016

Недостатки биометрических замков

О плюсах этих запорных механизмов наверняка слышали многие. Они практичны, надежны, не требуют запоминания цифровых кодов и ношения с собой связки ключей. А еще биометрические замки обладают всеми характеристиками, необходимыми для защиты входной двери от взлома. Выяснилось, что и у этого современного запорного механизма имеются свои недостатки. Вот несколько основных минусов использования биометрических замков:

 

  • Цена. Это ноу-хау по карману только людям с хорошим достатком. Однако этот минус с легкостью покрывает большое количество преимуществ. Замки, реагирующие на отпечатки пальцев, действительно надежны.
  • Особенности биометрического считывателя. Существует ряд случаев, в которых электроника может не узнать хозяина дома. Небольшой порез или царапина, а также сильное загрязнение пальца способны изменить дактилоскопический узор. Для того чтобы обезопасить себя от таких ситуаций, следует выбирать биометрические запорные механизмы с возможностью внесения в базу считывателя нескольких отпечатков.

Возврат к списку