Надежный замок для домашнего питомца — каков он? 18.06.2018

Надежный замок для домашнего питомца — каков он?

Каких только замков не изобрел человек: кодовых, многоуровневых, цифровых и электронных. Есть механизмы, распознающие хозяина по венам на пальцах, отпечаткам, голосу или открывающиеся по кодовому стуку. Но есть и вовсе невероятные устройства, готовые оградить жилище человека от непрошеных гостей. Так компания Flo Control придумала умную дверь с технологией распознавания морды домашнего животного.

Каждый обладатель живущих в доме кошек и собак знает, как сложно караулить своего питомца и постоянно открывать или закрывать за ним входную дверь. Именно поэтому на рынке дверных замков появились различные магнитные дверцы для лазов-котоходов, открывающиеся в тот момент, как животное подходит к двери. Есть аналогичные модели, распознающие кошку или собаку с помощью инфракрасного датчика или чипа, имплантированного под кожу животного.

А вот разработчики Flo Control пошли дальше и создали дверь, «узнающую» ваше животное по морде. Суть устройства достаточно проста: с его помощью делают несколько снимков вашего домашнего питомца, позволяют их «запомнить», а затем запирают дверь. Когда кошка или собака в следующий раз захотят попасть в дом, датчик снова их сфотографирует, сравнит свежий снимок с имеющимся в памяти и пустит животное в дом.

Такой замок не пропустит в квартиру чужих котов или собак, чем оградит ваше жилище от непрошеных гостей. Интересно, что подобное «умное» устройство защитит дом и от постороннего мусора, который ваш питомец захочет принести в квартиру.


Возврат к списку