Несколько советов начинающему велосипедисту

Во всем мире распространяется новый тренд: сейчас модно быть здоровым! Люди читают книги о рациональном питании. Многие записались в фитнес-клубы и посещают занятия йоги, спортивного танца и силовой гимнастики. Немало таких, кто старается как можно больше времени проводить на свежем воздухе, занимаясь бегом, ходьбой и другими видами спорта.

Наблюдая такое стремление к здоровому способу жизни, можно не удивляться громадному количеству велосипедистов. Они появились на улицах больших и маленьких городов, катаются в парках и на стадионах. Некоторые из них используют велотранспорт для того, чтобы добраться на работу или съездить за покупками в ближайший супермаркет.

Прогулки будут приятными и безопасными, если следовать нескольким важным рекомендациям:

  • Прежде всего, передвигаясь по проезжей части, нужно соблюдать ПДД. Они касаются буквально всех: пешеходов, водителей, мотоциклистов и велосипедистов.
  • Останавливаясь возле магазина, чтобы купить продукты или другие необходимые товары, стоит позаботиться о сохранности своего транспортного средства. Для этого желательно заранее купить велосипедные замки. Их цена не слишком высока, зато можно не беспокоиться о том, что кто-то воспользуется отсутствием владельца машины и уведет ее, пока тот находится внутри супермаркета или кафе.

Как выбрать замок для велосипеда?

Сейчас не существует проблем с приобретением замка, предупреждающего угон ТС. Скорее сложность состоит в том, чтобы выбрать из громадного количества предложений такой который более всего подходит по цене и конструкции. Например, в продаже есть громоздкие механизмы, которые блокируют движение велосипеда. Их невозможно разбить молотком или другим инструментом.

Продаются также настраиваемые замки в виде троса. Большинство из них можно регулировать. Причем они отличаются стильным дизайном, выпускаются в разнообразной цветовой гамме.

Еще одна разновидность – цепной замок. Его стоит применять в том случае, если в микрорайоне наблюдается высокий уровень преступности. Но данный тип изделий имеет явный недостаток, так как отличается большим весом и громоздкостью.

Если вы хотите, чтобы прогулка на велосипеде приносила только удовольствие, стоит заблаговременно позаботиться о сохранности и безопасности своего двухколесного транспорта.