Много вопросов перед покупкой фурнитуры

Для долгого и надёжного функционирования дверей необходима фурнитура для дверей. За сухим определением стоит целый перечень интересных по своим функциям предметов, обеспечивающих нормальную работу двери, возможность беспрепятственно пользоваться её назначением.

Ассортимент фурнитуры для дверей в наши дни настолько разнообразен и интересен, что покупатели теряются в необходимости выбора и использования тех или иных прикладных элементов.

Обязательный набор фурнитуры для дверей: 

  • Петли;
  • Ручки;
  • Защёлки или замки.

К дополнительным прикладным элементам обычно относятся:

  • Глазки;
  • Шпингалеты;
  • Доводчики;
  • Цепочки;
  • Декоративные накладки под замок или ручки;
  • Декоративные номерные знаки и многое другое.

Перед покупкой фурнитуры для дверей следует точно определиться, что именно потребуется для монтажа, декоративного оформления дверных коробок. Для покупки ручки необходимо точно знать, какая модель потребуется в эксплуатации – как дополнение к замку, или самостоятельная ручка с защёлкой, может, захочется внести в интерьер ручки-шары, оснащённые поворотным механизмом для дополнительного запирания двери. Надо определить, с какой стороны будут запираться двери, может, потребуется установка замка с наружной стороны, а ручки с механизмом дополнительного запирания - с внутренней стороны. Кто-то захочет обойтись в такой ситуации простой щеколдой, подобрав её одинаковой по цвету, материалу, фактуре со  всей остальной фурнитурой для дверей.

Ответы на вопросы дадут специалисты

Вопросов надо решить много, но, чтобы максимально правильно, точно определить необходимость всех прикладных деталей, лучше обратиться к специалистам, имеющим опыт в монтаже дверных коробов. Помогут дизайнеры, которые посоветуют подобрать все элементы для монтажа и оформления в едином стилевом решении.

Фурнитура для дверей – это не обычные прикладные детали, обеспечивающие нормальные функции во время эксплуатации. Сегодня это ещё и качественные, долговечные изделия,  произведённые из современных материалов по новейшим технологиям. Надёжность, качество фурнитуры, выпускаемой на современном технологичном оборудовании, обеспечивает удобную эксплуатацию, красивое оформление интерьера.

Вопросы эстетики затрагивают планировщики и дизайнеры, с эстетической точки зрения фурнитура для дверей имеет важное значение, её декоративность и стильность помогают осуществить все задумки дизайнера и инженера. Декоративная фурнитура всегда тщательно подбирается под стиль дверей, мебели, общего интерьера помещения.