Какие замки самые надежные?

Уходя на работу или уезжая в отпуск, любой человек хочет надеяться, чтобы в его отсутствие никто не проник в квартиру или дом. Проблема безопасности волнует не только тех, кто вложил большие средства в обустройство своего жилища. Но даже скромное жилище люди стараются запереть так, чтобы в их отсутствие не нагрянули так называемые «гости», которых никто не приглашал.

Что же выбрать из того богатого ассортимента запоров, которые предлагаются потребителям? В последнее время пользуются спросом врезные электромеханические замки. Они могут использоваться для городской квартиры, загородного коттеджа или офисного помещения. Эти запирающие устройства управляются путем подачи напряжения. В принципе, по своей конструкции подобные замки практически не отличаются от обычных механизмов. Единственное отличие – наличие электрической составляющей, благодаря которой запор становится более надежным и прочным. В качестве запорной составляющей выступает ригельный засов. Он способен выдержать громадные нагрузки. Кроме того, практически не поддается взлому с применением отверток,  молотков и других инструментов.

Покупая замки, нужно учесть, что в них могут использоваться разные типы приводов, а именно: механический или электрический.  Еще они подразделяются на разные категории в зависимости от способа открывания:

  • в некоторых электромеханических замках запорный механизм деблокируется, когда на электромотор подается ток (постоянный/переменный), вследствие чего перемещается ригель. Но подобное устройство нельзя использовать для закрывания дверей, ведущих к путям эвакуации при пожаре или ЧП;
  • вторая разновидность представляет собой замок, который разблокируется, когда отсутствует управляющий сигнал или отключается электропитание. 

Как открываются электромеханические замки?

Ключи современных электромеханических замков могут быть различными в зависимости от конкретной модели устройства: например, обычные, магнитные или в виде карты. Иногда используется клавиатура, которая располагается на накладной рукоятке. Достаточно  ввести условный код – и двери распахнутся перед хозяевами, которые его знают. Посторонним людям подобрать комбинацию цифр вряд ли удастся. Изнутри замки открываются либо при помощи ручки, либо специальной кнопкой.


Популярные товары в категории ""