Как выбрать замок для калитки или гаража?

Закрывая свою квартиру, дом или гараж, каждый человек хочет быть уверен, что никто из посторонних не воспользуется его отсутствием. Впрочем, чувство полной защищенности и безопасности необходимо также для тех, кто находится дома. Мало приятного от чувства страха, когда слышишь скрежет отмычки, которую злоумышленник пытается провернуть в замке.

Выход один – подобрать качественный дверной замок, который будет служить надежной защитой от любых неожиданностей. Но важно знать самые главные особенности разных моделей, чтобы не ошибиться при покупке надежного запора. Существует несколько разновидностей механизмов в зависимости от того, какой метод используется при установке:

  • Для гаражей, сараев, подсобных помещений обычно приобретают навесные замки. Они бывают разными по конструкции, размеру и цене. Зависимость проста: чем изделие дороже, тем оно надежнее;
  • Купить врезные замки для металлических дверей целесообразно в том случае, если возможна врезка непосредственно в дверное полотно. Оно должно быть достаточно толстым;
  • Еще одна разновидность замков – накладные. Они отличаются не меньшей надежностью, чем врезные. При этом монтаж гораздо проще. Такой тип замков подходит для дверей, изготовленных из любого материала: как деревянных, так и металлических.

Прочность замка – гарантия сохранности имущества

При выборе замка следует понимать, что любой механизм представляет собой достаточно сложную систему. Она обеспечивает блокировку дверей за счет своей конструкции. Степень защиты зависит от того, каким образом функционирует механизм секретности. Иногда достаточно на сарайчик повесить простой навесной замок. Для гаража, где стоит дорогой автомобиль, целесообразно приобрести электромеханический замок последнего поколения.

В магазине «ЗамкиТут» имеются надежные, прочные устройства, которые позволят обеспечить максимальный уровень защищенности гаража, дома или территории загородного участка, складского или другого помещения. Они отличаются по цене. Если вы хотите обезопасить себя в максимальной мере, то не стоит экономить при покупке дверной фурнитуры: замков, петель, ручек и других изделий.