Как позаботиться о сохранности имущества?

Безопасность жизни и имущества – один из важнейших вопросов, которые беспокоят всех людей. Каждый человек эту проблему решает по-своему, пытаясь найти оптимальный вариант. Нужно сказать, что выбор более-менее надежных решений достаточно обширен. Кто-то ставит сигнализацию. Некоторые используют видеокамеры. Существуют и другие системы защиты, которые помогают предотвратить проникновение посторонних, имеющих преступные намерения.

Однако стоимость некоторых из перечисленных средств защиты высока. Не каждая семья имеет средства, чтобы поставить на даче или возле гаража видеосигнализацию. Более бюджетный вариант – навесной кодовый замок. Он лучше всего подходит в том случае, если нет возможности поставить врезной.

Навесные замки имеют массу преимуществ, которые уже давно оценили потребители:

  • цена их, как правило, намного ниже других современных механизмов, предназначенных для обеспечения защиты помещения любого типа;
  • навесные замки просты в эксплуатации. Ими легко пользоваться людям любого возраста;
  • сфера применения таких изделий достаточно широка. Например, простенькие навесные замки используют на дорожных сумках и чемоданах, которые сдают как багаж. Подобные запоры ставят на жилых и подсобных помещениях. Применяются они также для защиты от угона велосипедов и детских колясок.

Разновидности навесных замков

Хотя принцип действия навесных замков не очень отличается в зависимости от конкретной модели, но все-таки любой механизм имеет специфические особенности. Они отличаются по материалу. Внутреннее строение тоже может быть разным.

По принципу замковой системы навесные замки могут быть сувальдными, которые закрываются исключительно при помощи ключа. Дисковые и цилиндровые не требует этого, они защелкиваются автоматически. В качестве материалов используются не только металлы, но и сплавы.

Один из современных вариантов замков – это кодовый. Чтобы его закрыть, достаточно набрать комбинацию цифр, то есть для такого запора не нужны ни ключи, ни замочные скважины. Это очень удобно, потому что нет опасности, что замок вскроют поддельным ключом или отмычкой. А подобрать нужную цифровую комбинацию практически невозможно.