Дверной замок, который всегда с тобой 12.10.2017

Дверной замок, который всегда с тобой

Исследователи лаборатории одной из американских авиабаз, занимающиеся разработкой новых запорных устройств для сооружений ВВС США, создали уникальный тип дверных замков — переносной. Теперь такой запор можно установить практически на любые двери, не меняя при этом его конструкцию. Как сообщают информационные службы лаборатории AFRL, созданное устройство монтируется не только на входе в помещения военных баз, но и способно защитить школьные здания от проникновения посторонних.

Новый комплект, представленный четырьмя разными видами замков, имеет совершенно простую конструкцию. Его за считанные секунды можно установить на дверях любого типа, не имеющих никаких запорных устройств. Благодаря новым замкам люди без труда смогут закрыться даже в помещениях, которые раньше считались не запираемыми, и дождаться помощи. 

Разработанный инженерами переносной замок имеет несколько инновационных технологий, которые разработчики намерены запатентовать. Он уже прошел испытания в одной из средних школ в штате Огайо, в котором приняли участия учителя и охранники. 


Возврат к списку