Яркий аксессуар – дверная ручка

дверные ручкиПовышение интереса к дверной фурнитуре связано с улучшением уровня жизни человека. Стали весьма значимыми вопросы обустройства помещений, человек внимательно подходит к созданию гармоничности в деталях интерьера.

Каждый человек стремится создать определённый стиль, комфорт, уют. Важным фактором становится функциональность фурнитуры, особенно дверных ручек. Межкомнатные двери влияют на восприятие стиля, а ручки на них – всегда основные аксессуары, создающие неповторимость и стиль.

Процесс выбора дверных ручек всегда трудный и долгий. Масса предложений на рынке создают сложность выбора, с другой стороны, радуют душу, потому что рождается уверенность: выбрать можно всегда. Дизайнеры разрабатывают свои изделия таким образом, что одна и та же ручка может логично вписаться в разные стили интерьеров. Поэтому покупатели варьируют интерьерные решения, иногда с помощью купленных ручек получают возможность поставить завершающий акцент в общем оформлении помещения.

Факторы выбора дверной ручки

Как ни крути, а выбор всегда основан только на трёх китах в производстве дверных ручек: форма, материал, цвет. Не остаются без внимания конструкция, дизайн, срок гарантии, который предоставляет производитель.

Выбор формы зависит от стиля интерьера в помещении, от личных предпочтений покупателя. Формы дверных ручек варьируются от классических рычагов в разных исполнениях до дизайнерских решений.

Выбор материала зависит от качества изделия и от предполагаемых условий эксплуатации. Сегодня весьма популярны ручки, изготовленные с комбинацией материалов в декоративных целях. Материал также должен обеспечивать прочность дверных ручек – это необходимое свойство для всех ручек, которое исключает возможность появления любого повреждения.

Выбор цвета зависит от интерьера и общего цветового решения в помещении. Цвет ручек в продаже варьируются в неограниченном цветовом диапазоне, предоставляя покупателям не ограниченный выбор.

Выбор конструкции ручек среди множества представленных в магазинах моделей сводится к рассматриванию классических моделей, известных сегодня всем потребителям: нажимные, поворотные, стационарные. В любом случае выбор должен остановиться на ручках, подходящих к конструкции двери.

При покупке надо внимательно проверить, на каком угле поворота ручки срабатывает и выполняет свои функции язычок защёлки. Этот угол не должен превышать 45°. Такое условие обязательно для обеспечения будущего комфорта и удобства в эксплуатации. Чем меньше угол срабатывания язычка защёлки, тем удобнее будет эксплуатация.

Все дверные ручки в производстве подвергаются строгому контролю, что подтверждает их высокие качественные характеристики. В то же время качество ручек производители подтверждают сертификатами. Их наличие надо спрашивать у консультантов и продавцов в магазинах дверной фурнитуры. К тому же, весь товар в магазине должен быть сертифицирован.

Подобрать дверные ручки любого типа вы можете в каталоге «Замки Тут» самостоятельно или с нашей помощью. Будьте уверены, что получите грамотную консультацию: мы занимаемся фурнитурой уже 19 лет, а все сотрудники проверены годами работы. Мы знаем продукцию и поможем разобраться в ней вам.

Выбранную фурнитуру вы сможете получить сразу: почти все позиции есть на складе постоянно с большим запасом. Забрать товар можно 7 дней в неделю в наших розничных магазинах.

Другой вариант – заказать доставку на дом:

  • По Москве и области фурнитуру доставляют наши собственные водители, так что мы не тратим время на согласование и можем быстрее приехать к вам.
  • Если вы живете в другом регионе, отправим товар транспортной компанией. Рассчитать стоимость вам поможет калькулятор в разделе «Доставка» или наш оператор.