Востребованный элемент дверного декора

Востребованный элемент дверного декораДверные ручки предназначены выполнять свою главную функцию, в которую входит украшение двери и общего интерьера помещения. Интерьерное решение пожалуй главная функция, которую должны выполнять дверные ручки. Несомненно, удобно открыть и закрыть дверь очень важно. Важно и то, насколько приятно прикасаться к металлу, насколько удобно ручка ложится в руку. Но тот факт, что ручка вписывается в интерьер, является самым главным во всех её функциях.

Какой бы интерьер ни выбрал для себя хозяин квартиры, он сможет найти подходящую по стилю, цвету дверную фурнитуру. При этом выбор дверных ручек будет просто ошеломляюще большим. В интерьерных решениях человек всё чаще поворачивается лицом в прошлое. Именно там, в давно ушедших днях, находятся оригинальные и интересные решения, которые при оформлении современными деталями в новых материалах становятся весьма актуальными и впечатляюще красивыми.

Деталь декора в интерьере

Дверная ручка, выполненная в стиле «под старину», всегда привлекает внимание посетителей, которые рассматривают на стенде предлагаемые изделия. Особый интерес у покупателей вызывают дверные ручки с патинированным покрытием, так как они могут преобразить облик двери, придать ей оттенок роскошности и стильности.

Ручки в стиле «под старину» производятся в заводских условиях или по индивидуальному заказу по технологии ковки. Патинирование создаётся с использованием специальной краски, которая наносится на уже окрашенную основным цветом и высохшую ручку. Патина придаёт оттенок серебра, меди или старого золота, создавая эффект старины во всём интерьере помещения.

Основной материал для производства дверных ручек в стиле «под старину» - это латунные сплавы. Каждый производитель имеет собственные технологии сплавов и литья. Сами ручки производятся по эскизам, образцам и формам, пришедшим в современность со старых картин и иллюстраций.

Благодаря такому подходу создаются дверные ручки такого внешнего вида, который впору королевским покоям прошлых веков. На поверхности изделий искусственным образом создаётся утончённая патина, сразу же относящая изделие к разряду уникальных, старинных.

Дверные ручки в разных стилях

Барокко. Тенденция к пышности, величественности требует от дверных ручек сложных форм. Цвет может быть использован медный, бронзовый или серебряный.

Классицизм. Античный стиль, изысканные формы и цвета, подходящие к общему цветовому оформлению – вот что требуется здесь от дверных ручек.

Венецианский стиль. Здесь приветствуется сочетание благородных материалов, роскошные формы. Ручки золотого или серебряного цвета, с элементами резьбы вполне подойдут для создания данного стиля.